Реклама
10 Сентября 2018, 00:05
1474

Волгоградский интерактивный музей обновил школьную программу

В Волгограде за 10 месяцев работы интерактивный парк «Россия – моя история» посетили более 160 тысяч человек, сообщила пресс-служба Администрации Волгоградской области.

К началу нового учебного года музей подготовил новые тематические занятия для школьников. Ученики вместе с экскурсоводом погружаются в определенный исторический период, выполняют интерактивные задания, анализируют, размышляют, сопоставляют полученную информацию. Цикл из 18 занятий разработан в соответствии с федеральными образовательными программами по использованию ресурсов экспозиций исторических парков в работе образовательных организаций. Тематика уроков максимально приближена к курсу школьной программы и охватывает ключевые события в истории нашей страны.

В рамках проекта все учителя истории получили возможность свободного посещения музея для повышения квалификации и знакомства с материалами экспозиций «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016», которые аккумулировали в себе актуальные научные сведения ведущих институтов России.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса