Реклама
20 Августа 2018, 00:25
2763

Владелец автоматов с готовой едой DC Daily привлёк 40 млн рублей инвестиций

Российская компания DC Daily, которая занимается установкой торговых автоматов с готовой едой в офисах компаний и бизнес-центрах, привлекла 40 млн рублей от венчурного фонда. Об этом vc.ru рассказал один из сооснователей проекта Артур Шамалов, не раскрыв название фонда. Он лишь сказал, что это первая сделка фонда.

По словам Шамалова, фонд получил миноритарную долю, а контроль над проектом остался у его основателей. По данным базы «Контур.Фокус», ООО «Деливери клаб дейли» на 100% принадлежит кипрской «Паприка холдинг».

Факт сделки подтвердили в Mail.Ru Group, которая поддерживает DC Daily и выступила консультантом по сделке. Стартап основан летом 2017 года под названием Mamafood, весной 2018 года он договорился о сотрудничестве с сервисом доставки еды Delivery Club, который принадлежит Mail.Ru Group.

Средства от нового раунда пойдут на расширение сети автоматов, зарплаты сотрудников и запуск собственной линии приготовления еды. По словам основателя компании Ильи Филимонова, сейчас у DC Daily 44 автомата в Москве, в планах на ближайшие несколько месяцев — установка ещё 30 аппаратов. Пока компания сосредоточена только на Москве и не рассматривает выход в регионы.

Автоматы DC Daily работают по безналичной оплате: чтобы открыть дверь киоска, покупатель должен приложить банковскую карту к специальному терминалу на корпусе аппарата. После закрытия двери с карты будет списана сумма набранной пользователем еды. Меню автоматов состоит из завтраков, горячих блюд, супов, салатов и десертов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса