Реклама
15 Августа 2018, 00:34
1265

В Харькове планируют внедрить автоматизированную систему оплаты городской парковки

Автоматизированную систему контроля оплаты стоимости услуг по паркованию транспортных средств планируют внедрить в Харькове.

Об этом недавно на постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента территориального контроля Юлия Агафонова.

По ее словам, внедрить на территории населенных пунктов такую автоматизированную систему рекомендуется Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы паркования транспортных средств», который начнет действовать с 27 сентября.

Новая система позволит контролировать соблюдение правил остановки транспорта, стоянки, парковки. Она будет аккумулировать информацию о поступлении оплаты за парковку, а также предусматривает фото- и видеофиксацию правонарушений.

«Решение, которое мы выносим на сессию, дает возможность разработать эту систему, определяет порядок и условия ее внедрения на территории города», - отметила Юлия Агафонова и сообщила, что пока специалисты определяют, сколько необходимо поставить специальных автоматов по городу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса