Реклама
27 Июля 2018, 00:17
2054

Coca-Cola тестирует в Великобритании сеть автоматов для сбора пластиковых бутылок

Британское подразделение «Coca-Cola» объявило о сотрудничестве с компанией «Merlin Entertainment», владеющей рядом британских парков аттракционов. В рамках совместного пилотного проекта будут установлены автоматы по приему использованных пластиковых бутылок для вторичной переработки в обмен на скидку при посещении парков развлечений.

В Великобритании компания «Coca-Cola» провела исследование, результаты которого показали, что 64% людей «готовы сдавать использованные бутылки, если они смогут мгновенно получить вознаграждение за свои действия».

Тестирование фондоматов началось с 25 июля и продлится до 19 октября 2018 года. Посетителям парков аттракционов предлагается принести и сдать в специальный вендинг автомат на переработать любую пластиковую бутылку емкостью 500 мл.

Пока автоматы будут установлены в четырех ведущих парках аттракционов «Merlin Entertainment». Автоматы в обмен на пластиковые бутылки будут выдавать ваучер, дающий 50% скидку на посещение аттракционов. Стоит отметить, что 50% ваучер может сэкономить до 27 фунтов стерлингов.

Фондоматы «CafeCrush», используемые в проекте, принадлежат компании по переработке вторсырья «Unisan».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса