Реклама
9 Апреля 2018, 00:07
1820

ЦППК обновила софт билетопечатающих автоматов

ЦППК произвела обновление программного обеспечения системы продаж и внедрила новые функции и возможности для пассажиров.

В рамках проведенной модернизации были приняты меры для выполнения требований 152 ФЗ РФ «О персональных данных» и 290 ФЗ РФ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Одним из результатов проведенных работ стало расширение функционала билетопечатающих автоматов (БПА). Появились новые опции: оформление нескольких билетов или абонементов в одном заказе, просмотр актуального расписания движения пригородных электропоездов, а также информации о действующих акциях, льготах и правилах проезда. Появилась функция «Продление абонемента»: всего в несколько кликов пассажир может приобрести свой привычный билет с аналогичными параметрами. После окончания действия текущего абонемента БПА предложит пассажиру обновить проездной документ. Также теперь абонемент с «Велоопцией» и услугу «Велосипед 0» можно оформить не только в кассах, но и в БПА.

В проекте принимали участие специалисты компании Программный Продукт, разработавшие новое программное обеспечение как для серверов системы продаж, так и для конечного оборудования – турникетов, билетопечатающих автоматов (БПА), стационарных касс, портативных терминалов контролеров (ПТК), валидаторов и инфотерминалов, терминалов предварительной продажи билетов (ТППД).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса