Реклама
4 Апреля 2018, 00:05
1829

Английские церковные приходы перейдут на безналичные пожертвования и расчеты

Английская Церковь планирует предложить прихожанам новый способ осуществления пожертвований и оплаты церковных услуг. В ближайшие годы все 16000 церковных приходов в Великобритании оснастят платежными терминалами для приема безналичных платежей, сообщает Religion News Service.

Ожидается, что сначала через платежные терминалы прихожане смогут оплатить отпевание усопших, венчание и ряд других церковных обрядов. В дальнейшем церковь будет принимать и ежемесячные пожертвования от прихожан.

В прошлом году в 40 епархиях Церкви Англии проводилось исследование по выявлению потребности внедрения современных способов оплаты. Результаты исследования показали, что наличными деньгами прихожане в Великобритании пользуются все меньше и меньше. Поэтому церковь приняла решение о внедрении платежных терминалов во всех епархиях на Великобритании. Противники введенной инициативы заявляют о том, что пожертвования очень малы и приходские бюджеты могут не потянуть покупку и установку нового платежного оборудования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса