Реклама
16 Марта 2018, 00:33
1757

British Airways внедряет передовые биометрические технологии в четырех аэропортах США

Авиакомпания «British Airways» внедряет биометрические технологии для ускорения процессов посадки и прибытия в американских аэропортах Орландо, Лос-Анджелеса, Майами и Нью-Йорка. Биометрическая система автоматизированного выхода на посадку способна за 10 минут обработать 240 пассажиров. British Airways является первой и единственной авиакомпанией, которая использует эту технологию для посадки на международные рейсы.

Биометрические выходы на посадку устраняют необходимость в предъявлении пассажиром посадочного талона и паспорта, упрощая и ускоряя процедуру посадки. Реализация данного проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству авиакомпании с таможенной и пограничной службами США. Технологическим партнером в проекте выступила компания SITA.

Новая технология похожа на ту, что используется в мобильных телефонах. Биометрическая система применяет камеры высокой четкости, позволяющие распознавать уникальные черты лица пассажира и автоматически сверять данные с паспортом, визой или иммиграционными фотографиями. Инвестиционная программа «British Airways» по внедрению биометрических технологий в интересах клиентов составляет 4,5 миллиарда фунтов стерлингов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса