Реклама
19 Октября 2017, 09:24
2233

Альфа-Банк и «Моторика» представили первый в мире протез с бесконтактной оплатой

Альфа-Банк, компания «Моторика» и Mastercard представили первые в мире биоэлектрические протезы рук со встроенной функцией бесконтактной оплаты. Так, люди с ограниченными возможностями, теперь не будут испытывать сложности при оплате товаров и услуг — необходимо будет просто прикоснуться протезом к терминалу оплаты и платеж будет выполнен. Банк предлагает клиентам выпустить карту бесконтактной оплаты для установки в специальном креплении на протезе.

В протез «Страдивари» от компании Моторика добавлена возможность размещения карты (минитаг), который можно приобрести в Альфа-Банке, как обычную банковскую карту. Минитаг необходимо вставить в отверстие для размещения карты протеза. Далее для оплаты покупок достаточно поднести протез на близкое расстояние к бесконтактному ридеру платежного терминала. В случае если сумма покупки превысит 1000 рублей, то потребуется подтверждение оплаты вводом PIN-кода.

Основная причина, почему банк сделал возможным такой функционал — в том, что людям с протезами очень сложно совершать покупки привычным способом, т.е. достать купюры или банковскую карту из кошелька или кармана, и уж тем более взять сдачу у продавца, особенно монетами. У людей с ограниченными возможностями такая потребность есть, а для банка очень важно максимально упростить процесс взаимодействия клиентов с деньгами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса