Реклама
26 Сентября 2017, 00:40
2830

ГК «Эркафарм» устанавливает телемедицинские киоски в сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов»

Мобильная клиника DOC+ и группа компаний «ЭРКАФАРМ» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого любой посетитель сети аптек «Озерки» и «Доктор Столетов» сможет получить бесплатную онлайн-консультацию специалистов клиники DOC+ в специальных киосках по удаленным каналам.

Мобильная клиника DOC+ совместно с группой компаний «ЭРКАФАРМ» запустила в Москве консультационные медицинские киоски – новую услугу для посетителей сети аптек «Доктор Столетов» и «Озерки». Клиенты этих аптек смогут получить удаленную консультацию девяти специалистов клиники DOC+ совершенно бесплатно в часы работы аптек. Адресная программа была составлена с учетом возможностей помещений аптечных организаций.

В ходе консультации специалист клиники DOC+ может дать рекомендации по режиму и образу жизни, питанию, профилактике заболеваний, расскажет про эффективность лекарств, а в случае жалоб – сориентирует, к кому обращаются, и какие исследования или анализы проводят в подобных ситуациях. После онлайн-консультации посетитель может оставить адрес своей электронной почты, куда будет направлен отчет с краткими результатами.

После вступления в силу закона о телемедицине киоски можно будет считать мобильными медицинскими кабинетами, что может стать серьезным аргументом при выборе аптеки покупателями, отметила гендиректор «Эркафарма» Анастасия Карпова.

В ГК «Эркафарм» надеятся, что партнерство с Doc+ позволит увеличить в аптечной сети приток новых клиентов и товарооборот. Конкретных прогнозов по росту этих показателей компания пока не дает и они будут известны только по результатам пилотного проекта.

фото: www.kiosksolutions.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса