Реклама
10 Июля 2017, 00:02
1879

Развитие облачного сервиса Azure лишит 3000 сотрудников Microsoft работы

Microsoft уволит около 3000 сотрудников, главным образом из подразделений по продажам, так как технологический гигант более интенсивно фокусируется на своем облачном бизнесе Azure. По данным CNBC, примерно 75% сокращений рабочих мест произойдет за пределами США, при этом общее количество уволенных сотрудников, задействованных в продажах, составит менее 10% от их общего числа. Ряд источников сообщают, что сокращения являются реорганизацией, а не попыткой снижения издержек.

Облачный сервис Azure, конкурирующий с Amazon Web Services и Google, успешно развивается в течение последних кварталов. Результаты третьего квартала компании Microsoft, опубликованного в апреле 2017 года, показали увеличение продаж на 93% в подразделении Azure. Кроме того Microsoft сейчас продает свои традиционные программные продукты (офисное программное обеспечение и решения Microsoft Dynamics CRM) через модель облачной подписки.

На сегодняшний день в корпорации Microsoft, трудятся 71 тыс работников в США и 121 тыс сотрудников по всему миру. В компании уверены, что эти сокращения являются относительно небольшими по сравнению с размером всей своей рабочей силы технологического гиганта.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса