Реклама
7 Февраля 2017, 00:29
2341

Итальянский аэропорт внедряет технологию самообслуживания на иммиграционном контроле

Аэропорт имени Гульельмо Маркони, находящийся в итальянском городе Болонья в 200 километрах от Милана, внедрил систему самообслуживания на пункте иммиграционного контроля пассажиров, имеющих биометрические паспорта.

Система «iBorders BorderAutomation ABCGates» использует современное оборудование для распознавания лиц, отпечатков пальцев и сканирования паспортов на предмет их подлинности и действующих сроков. Среднее время обработки одного пассажира составляет всего 20 секунд. Благодаря новой системе сокращается время ожидания в очередях и оптимизируется пассажиропоток. Система самообслуживания ABCGates позволяет ежедневно обслуживать более 10 тыс. Аэропорт в Болоньи принял в прошлом году более 7 млн пассажиров, стал полноценным четвертым аэропортом в Италии.

«Сегодня пассажиры предъявляют повышенный спрос на системы самообслуживания на маршрутах их перелетов, которые обеспечивают быстрое и плавное путешествия через аэропорты. Система ABCGates помогает удовлетворить этот спрос, позволяя аэропорту справляться с большим потоком пассажиров в пиковые нагрузки», - отметил генеральный директор Международного аэропорта Болоньи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса