Реклама
20 Сентября 2016, 08:36
3046

Рынок NFC-транзакций имеет шансы вырасти более чем на 50% в ближайшие годы

Research and Markets анонсировал исследование «Global NFC Transaction Market 2016–2020», в котором отмечается, что рынок NFC транзакций будет показывать среднегодовые темпы роста в 55.23% в период 2016 по 2020 год.

Исследование проводилось на основе углубленного анализа данных о рынке, информации экспертов отрасли, научных исследований в этой сфере. Отчет показывают всю картину по рынку NFC транзакций и его перспективы роста в ближайшие годы. Отчет также включает в себя исследование ключевых поставщиков, работающих на этом рынке.

Появление технологии Host Card Emulation (HCE) является одна из последних явных тенденций, ведущих к росту рынка. NFC-платежи на основе технологии HCE позволяют владельцам мобильных и иных носимых устройств, эмулировать NFC-карты , используя специальное программное обеспечение. Дополнительная безопасность таких транзакций обеспечивается встроенными функциями смартфонов, такими как сканер отпечатков пальцев или радужной оболочки глаза.

Согласно исследованию, широкое использование мобильных и носимых устройств для оплаты станет ключевым драйвер роста рынка NFC транзакций.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса