Реклама
4 Августа 2016, 08:08
3487

В сети платежных терминалов Новосибирска реализован проект мини-почтоматов

Новосибирская сеть платежных терминалов Кенгу24 совместно с компанией Soft-logic осуществила реализацию проекта мини-почтоматов. Мини-почтомат представляет собой устройство с компактным модулем хранения на 8 ячеек, которое подключено к обычному платежному терминалу. Дополнительное программное обеспечение, позволяет использовать платежный терминал в качестве почтомата.

Чтобы воспользоваться мини-почтоматом клиент интернет-магазина, при формировании заказа, должен выбрать в качестве способа доставки ближайшее к нему устройство и получить номер заказа. При поступлении заказа в почтомат клиенту приходит SMS уведомление. Затем пользователь вводит номер своего телефона, идентификационный номер посылки, оплачивает заказ в терминале и получает посылку ячейке мини-почтомата.

Мини-почтомат вместе с терминалом занимает площадь менее 1 квадратного метра, а его модуль хранения имеет 8 ячеек различного размера.

Специалистами барнаульской компании Soft-logic было предоставлено терминальное ПО, которое обеспечивает работу мини-почтоматов в трех режимах: загрузка посылки курьером, выдача клиенту и изъятие посылки по причине возврата или не востребования.


Оплата за услуги доставки и выдачи в почтоматах осуществляется наличными деньгами. Программное обеспечение при доработке интерфейса позволяет клиентам почтомата оплачивать банковскими картами, получать сдачу купюрами и монетами, а также отправлять сдачу на оплату других услуг или на сервис сбережения средств. Кроме того, посылку можно оплатить сдачей от оплаты сторонних услуг.


Использование мини-почтоматов позволяет владельцам сетей платежных терминалов сократить затраты на доставку, упростить логистику, уменьшить издержки на оплату аренду, полностью автоматизировать и удаленно управлять почтоматами, а также повышать качество обслуживания клиентов. Кроме того, владельцы терминалов могут расширить свой бизнес и увеличить доходность за счет предоставления новых услуг. Пользователи мини-почтоматов получают круглосуточный сервис, без очередей, снижающий конечную стоимость посылок, увеличивающий зону покрытия услуг доставки и исключающий человеческий фактор.


«Сети платежных терминалов Кенгу24 потребовалось качественное и гибкое решение. Разработка компании Soft-logic в данной области выгодно отличается от подобных предложений на рынке, по причине возможности совмещения почтомата и платежного терминала, позволяющего оплачивать любые услуги любым удобным способом и разнообразные способы реализации выдачи сдачи, поэтому Кенгу24 выбрала нас в качестве партнеров», - отметил Воробьев Александр, CEO компании Soft-logic.

Увеличение доли интернет-магазинов и выбора пользователей в пользу автоматизированной выдачи посылок обеспечивает стремительное развитие рынка почтоматов. На данный момент количество устройств в России составляет примерно 2400 единиц. Более 50% пользователей почтоматов выражают желание получать через устройства страховые и банковские продукты, а также денежные переводы. К началу 2017 года планируется увеличение количества почтоматов вдвое, с последующим

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 72-27-27

Электронная почта: info@soft-logic.ru

Сайт: https://soft-logic.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса