Реклама
11 Июля 2016, 11:17
2221

Лаборатория Касперского представила решение для защиты банкоматов

«Лаборатория Касперского» недавно объявила о выпуске Kaspersky Embedded Systems Security, специального решения корпоративного уровня, которое предназначено для защиты банкоматов, кассовых терминалов и иных систем самообслуживания от вредоносных атак. Данное решение обеспечивает защиту устройств на Windows платформах, с помощью которых осуществляются финансовые операции.

В «Лаборатории Касперского» отмечают увеличение количества вредоносных программ для банкоматов, произведенных с 2009 года. Самый свежий пример это установка скиммеров с вредоносными программами, которые способны посылать команды зараженному банкомату на выдачу наличных. По данным специалистов по безопасности лаборатории, в этом году наблюдается стремительное развитие высокотехнологичных банковских краж, и уровень угрозы продолжает расти.

Программное обеспечение для защиты банкоматов «Kaspersky Embedded Systems Security» позволяет решить ряд проблем с безопасностью даже на устаревших компьютерных системах. Программный продукт предназначен для работы на устройствах с крайне ограниченными возможностями. Циклы обновления ПО для банкоматов и POS терминалов достаточно велики. Банкомат, произведенный 10 лет назад, может до сих пор работать на устаревшем программном обеспечении.

ПО «Kaspersky Embedded Systems Security» совместимо с семью поколениями компьютерной техники, которое способно защищать операционную систему банкомата, даже без подключения к сети. Решение поддерживает работу с версиями Windows XP и Windows XP Embedded, Windows Embedded 8.0 Standard и Windows 10 IoT. Кроме того, софт для защиты банкоматов может работать на системах с 256 мегабайтами оперативной памяти и 50 мегабайтами свободного дискового пространства.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса