Реклама
31 Мая 2016, 07:27
2922

Компания «JCM Global» представила свои решения в первом валюто-обменном терминале в Белоруссии

Обмен валют является одной из значимых услуг для любого банка, но теперь этот процесс проходит еще быстрее и удобнее благодаря новым устройствам самообслуживания от компании «IBA Minsk», являющейся крупнейшим белорусским производителем банковского оборудования самообслуживания, и решениям для приема и выдачи наличных денег компании «JCM Global».

АСБ «Беларусбанк», являющийся крупнейшим финансовым институтом страны представил первый инновационный валюто-обменный терминал в Белоруссии, который установлен в зоне самообслуживания отделения №510/392 ОАО «АСБ Беларусбанка» в Минске. Валютно-обменный терминал позволяет клиентам банка осуществлять обмен наличных денежных средств евро, долларов США и российских рублей на белорусские рубли в режиме самообслуживания.

Для удобства использования на экране терминала выводятся текущие курсы валют, установленные банком, а также номиналы разрешенных к приему купюр. Плата за операции по обмену валюты не взимается, а устройство самообслуживания работает 24 часа в сутки.

валюто-обменный терминал в Минске

В валютно-обменном терминале установлен купюроприемник iVIZION от японской компании Japan Cash Machine (JCM), использующий уникальную технологию контактного сканирования изображения (CIS sensor) купюр. Технология сканирует в 75 раз больше информации, чем любой другой валидатор, захватывая фактически полное изображение купюры. Банкнотоприемник iVIZION, позволяет при необходимости получать и сохранять информацию о принятых купюрах (принадлежности валюты, номинале, серийных номерах каждой принятой банкноты), а также клиентах, совершавших операции с данными купюрами. Купюроприемник JCM iVIZION является максимально безопасным, надежным и быстрым решением для работы с наличными деньгами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса