Реклама
15 Апреля 2016, 13:33
2177

Tesla построит в России свои фирменные зарядные станции Supercharger

Американский производитель электромобилей "Tesla Motors" планирует в 2016 году установить в России первые пять своих фирменных станции быстрой зарядки Supercharger, пишет РГ.

Авто производитель к концу года откроет пять зарядных станций под Москвой, в Санкт-Петербурге и Твери, на автотрассе М-9 у границы Тверской и Псковской областей, а также на трассе М-10 рядом с Великим Новгородом.

Зарядная станция Supercharger (120 киловатт) позволяет подзарядить автомобиль Tesla Model S на 270 км. пути. Аккумулятор Tesla Model S заряжается за 40 минут на 80%, а за 75 минут на 100 %. Использование зарядных станций для владельцев Tesla бесплатное. Для сравнения, зарядка от домашней сети (11 киловатт) за 30 минут обеспечит запас хода всего на 27 км.

Напомним, что компания МОЭСК с 2011 года реализует в столичном регионе проект по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта – «МОЭСК-EV». В конце февраля этого года ПАО «МОЭСК» создала бригаду технических специалистов по сервисному обслуживанию зарядных станций для электромобилей, установленных в рамках проекта «МОЭСК-EV».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса