Реклама
21 Марта 2016, 09:45
3013

Сенсорные киоски и интерактивные панели появились в обновленном музее «ОДК-СТАР»

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа, представил руководству компании обновленный корпоративный музей с интерактивными технологиями. Сейчас в музее компании проводится реконструкция, которая должна завершиться к 1 июня к Дню рождения завода.

Гости оценили масштаб проведенных работ и новую концепцию музея. Экспозиция культурного учреждения насчитывает порядка 3000 экспонатов, разместившихся в двух условных зонах – исторической и современной.

При входе в музей загораются огни взлетно-посадочной полосы, в конце которой «парит» истребитель пятого поколения Т-50. Здесь же установлены макеты знаменитого вертолёта Ми-8, космического ракетного комплекса «Ангара», перспективного самолёта МС-21, морского газотурбинного двигателя ГТД Е70/8РД.

Помимо продукции завода, гостей впечатлило мультимедийное наполнение музея: информационные сенсорные киоски и стол, содержащие много полезной информации о жизни предприятия, видеостена для демонстрации тематических фильмов. Но главное в музее - это информация о судьбах людей, благодаря которым предприятие живет и развивается.

Экскурсии в музей «ОДК-СТАР» будут интересны не только взрослым, но и детям. На одной из интерактивных панелей можно, например, найти подробные сведения из истории воздухоплавания, изображения боевых самолётов времен Великой Отечественной войны и т.д.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса