Реклама
2 Марта 2016, 12:26
3337

IKEA поощряет пользователей утилизационных автоматов

Британская IKEA в марте 2016 года готова предоставить скидку £2 на покупку аккумуляторных батареек форматов AA и AAA, всем клиентам, сдавшим свои перегоревшие лампы в специальный утилизационный автомат.

Компания reVend, специализирующаяся на разработке и установке утилизационных киосков, проводит пилотный проект в тесном сотрудничестве с IKEA уже 14 месяцев, в рамках которого клиенты IKEA могут получить различные привилегии и бонусы, в виде скидок на покупку товаров, бесплатного кофе или благотворительность.

Фандоматы позволяют собирать для переработки энергосберегающие лампы, которые содержат небольшое количество ртути. Установка таких киосков призвана обратить внимание людей на то, что лампы не следует выбрасывать в обычный бытовой мусор, а необходимо утилизировать через автоматы.

Фандомат оснащен сенсорным экраном и способен с точность распознавать лампы, опущенные в него. Руководствуясь подсказкам на сенсорном экране автомата, пользователь сдает свои сгоревшие лампочки и получает ваучер со скидкой. Клиенты IKEA получают вознаграждение за каждую переработанную лампочку.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса