Реклама
27 Февраля 2016, 19:48
2022

В Москве МОЭСК создает бригаду сервисного обслуживания сети зарядных станций для электромобилей

ПАО «МОЭСК» создает бригаду технических специалистов по сервисному обслуживанию зарядных станций для электромобилей, установленных в рамках проекта «МОЭСК-EV». Компания МОЭСК, первая в России, с 2011 года реализует в столичном регионе проект по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

В компании отмечают, растущий интерес к электромобилям в регионе и соответственно востребованность в зарядных станциях. Тестирование сети электро заправочных станций «МОЭСК-EV» показало необходимость в собственных специалистах по комплексному обслуживанию оборудования. Станции, как элемент зарядной инфраструктуры, схожи с традиционными элементами электросетевого оборудования. Техники МОЭСК прошли необходимое обучение и получили сертификаты на сервисное обслуживание электрозарядных станций.

В обязанности новой сервисной бригады входит проверка, выявление и оперативное устранение неполадок в работе зарядок для электротранспорта. Директор департамента автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Степнов подчеркнул, что теперь энергетики могут осуществлять полный комплекс услуг по развитию и сервисному обслуживанию зарядной инфраструктуры различных иностранных и Российских производителей для электротранспорта в Москве и Московской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса