Реклама
16 Февраля 2016, 15:07
2444

В Курске начата работа по установке городских паркоматов

С 2016 года в Курске будет осуществляться программа новой концепции единой парковочной инфраструктуры. Городские власти подписали инвестиционное соглашение с ПАО «Ростелеком», в рамках которого компания будет осуществлять работы по оборудованию и эксплуатации платных парковок, расположенных на городских улицах Курска. Пока начался монтаж первых паркоматов, их запуск в работу планируется на апрель месяц.

Система платных парковок в Курске будет состоять из 6 парковочных зон, включающих в себя 1120 парковочных мест платного пользования, зона которых в дальнейшем будет расширяться. Паркоматы появятся на улицах Садовая, Золотая, Кирова, Почтовая, Максима Горького, на Красной и Привокзальной площадях, а также на улицах, находящихся рядом с автовокзалом, Центральным и Северным рынками.

Действовать платные парковки будут с понедельника по субботу, с 8:00 до 20:00. В воскресенье, а также праздничные дни платить за парковку не придётся, а вот в будни стоимость одного часа составит 30 рублей для легковых и 120 рублей - для автобусов или грузовых машин. Оплатить парковочное место можно будет банковской картой, при помощи мобильного телефона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса