Реклама
2 Ноября 2015, 10:49
1656

Более 180 умных остановок общественного транспорта установят в Москве

До конца года в Москве появится 181 остановка с камерами, подсветкой и зарядками для телефонов, об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На сегодняшний день в городе стоит только один остановочный павильон нового образца. Он расположен на улице Садовой-Самотечной, рядом с Театром кукол имени С.В. Образцова.

Павильон оборудован системой видеонаблюдения и автоматом по продаже билетов. Пока в нём можно купить ТАТ и «Единый», а в дальнейшем автомат «научится» выдавать «Тройку», а также пополнять её и записывать тарифы.

Остановка также оснащена бесплатным Wi-Fi, USB-портами для зарядки гаджетов и камерой видеонаблюдения. В павильон встроено несколько карт и схем, чтобы пассажиры могли оперативно построить маршрут.

«Планируется, что в рамках реализации программы “Моя улица” в 2015 году в городе будет установлен 181 остановочный павильон нового образца», — заявил Максим Ликсутов. При этом пилотный проект продолжается и остановки, возможно, ещё будут дорабатываться с учётом пожеланий пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса