Реклама
13 Октября 2015, 15:49
2242

Полиция Дубая реализовала оплату штрафов в 1000 киосков по всем ОАЭ

Граждане ОАЭ теперь могут оплачивать свои штрафы дорожной полиции Дубая наличными или банковской картой через почти 1000 электронных киосков, установленных по всей стране. Новый сервис стал результатом сотрудничества между Департаментом сервисных услуг полиции Дубая и провайдером сети киосков «Max Box Middle East» (MBME).

Руководитель департамента полковник Халид Аль Разуки заявил, что новая инициатива позволит сделать оплату штрафов еще более удобной для населения. В дополнение к уже существующей 1000 киосков, появятся еще 21 терминал, которые будут размещены в полицейских участках Дубая. Пять из них уже установлены, а остальные, как ожидается, появятся до конца месяца. За первые 10 дней запуска услуги было совершено 327 операций по оплате штрафов. Это только первый этап. Полиция намерена совместно с MBME предоставить еще пять услуг через платежные терминалы, такие как запросы на изменение цвета транспортного средства, на получение разрешения на работу, рассказал Халид Аль Разуки.

В киосках есть десятки других компаний, которые предоставляют свои услуги через те же киоски. Среди них компании по предоставлению населению услуг водоснабжения и электроснабжения. Ричард Уайт, генеральный менеджер MBME, рассказал, что люди до сих пор предпочитают расплачиваться наличными: «85% платежей, которые мы получаем - это наличные».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса