Реклама
8 Октября 2015, 08:38
7793

Запущен Qiwi_bot для мессенджера Telegram

Компания QIWI в своём микроблоге Twitter сообщила о запуске бота для мессенджера Telegram, который может проверить баланс в кошельке Visa QIWI Wallet, перевести деньги и оплатить сотовую связь.

Его создала команда из четырех сотрудников QIWI во время хакатона: Вова Кольцов, Гриша Орлов, Артем Никитин и Надя Цветкова.

Для того чтобы воспользоваться ботом, пользователь должен иметь учетную запись в кошельке QIWI, привязанную к номеру телефона, на который зарегистрирован его аккаунт в Telegram. Для связки аккаунтов QIWI и Telegram достаточно указать боту номер телефона и ввести подтверждающее SMS. В дальнейшем все действия выполняются в режиме общения с ботом — он дает подсказки, что можно сделать. К примеру, при выборе перевода по номеру телефона бот попросить ввести номер или выбрать контакт из контактов телефона.

Сервис мгновенных сообщений Telegram был создан основателем социальной сети «ВКонтакте» Павлом Дуровым в 2013 году. Одна из отличительных черт мессенджера — шифрование сообщений.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса