Реклама
3 Сентября 2015, 14:20
2355

В Тюмени прокуратура закрыла 56 платежных терминалов без ККТ

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку по информации налоговых органов о нарушениях, индивидуальными предпринимателями законодательства о применении ККТ в составе платежных терминалов.

В результате проверки было установлено, что один из тюменских предпринимателей осуществлял прием платежей от физических лиц через платежные терминалы в городе Тюмени и Тюменском районе. Наличные денежные расчеты через платежные терминалы осуществлялись без применения ККТ, что способствовало уклонению предпринимателем от уплаты налогов и бесконтрольному движению денежных средств.

По данным нарушениям в феврале 2015 прокуратура Центрального округа г. Тюмени обратилась в Центральный районный суд г. Тюмени с иском, в котором потребовала запретить использование 56 платежных терминалов, необорудованных ККТ, 29 – в г. Тюмени и Тюменской районе, 5 – в Ялуторовске, 22 – в Ишиме.

В марте суд, рассмотрев дело, удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, однако предприниматель попытался обжаловать их его в Тюменском областном суде, но суд второй инстанции оставил решение без изменений. Сейчас прокуратура получает исполнительные листы для направления судебным приставам для принудительного исполнения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса