Реклама
12 Августа 2015, 16:24
2176

К концу 2019 года рынок М2М оборудования может достигнуть $2,2 млрд.

Согласно прогнозам консалтинговой компании «Beecham Research», рынок М2М-модулей и беспроводных терминалов значительно вырастет в течение ближайших трех лет. К концу 2019 года рынок М2М оборудования, как ожидается, достигнет $2,2 млрд. Прогнозируется увеличение числа модулей и беспроводных терминалов более чем в два раза за тот же период.

Несмотря на переход к 3G и 4G, и разговорах о 5G, модули 2G по мнению «Beecham Research» будут составлять большинство новых m2m подключении в течение следующих нескольких лет. Это особенно актуально для Европы, где нет планов по отказу от услуг 2G. Но в то время, как объем поставок 2G модулей будут продолжать увеличиваться, в процентном соотношении от общего объема М2М оборудования модули 2G будут сокращаться с почти 80% в 2014 году до 50% к 2019 году, говорится в отчете.

Наиболее распространенными приложениями для М2М, скорее всего, будут «умные» счетчики, охранные сигнализации, медицинское оборудование, парковочные автоматы и автомобильные системы.

«Усложнение структуры М2М приложений ведет к потребности в более высоких скоростях, в том числе онлайн видео для систем безопасности, а также добавление сервисов телематических приложений, такие как планирование заданий и мобильные платежные системы», рассказал Дэвид Паркер, старший аналитик и автор доклада «Beecham Research».

Существует и ряд потенциально дестабилизирующих факторов на рынке М2М, в том числе, ценообразование и принятие новых технологий, например, LTE-М, а также развитие альтернативных методов подключения объектов, таких как спутниковые и LPWA сети.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса