Реклама
25 Июня 2015, 15:42
2983

KFC и Pizza Hut внедряют технологию Digital Signage от компании Samsung

Одна из крупнейших мировых сетей быстрого обслуживания YUM! Brands Russia внедрила передовую цифровую концепцию в ресторанах сети KFC и Pizza Hut в России, оснастив их современными динамичными меню-бордами. Для этой цели были использованы дисплеи Samsung из профессиональной линейки с применением новейшей технологии управления контентом — Digital Signage. В результате, привычные статичные лайт-боксы с меню сменились ярким разнообразным динамичным контентом с наглядной демонстрацией блюд, рекламой и информацией о специальных акциях. Новые меню-борды стали эффективным инструментом для привлечения посетителей и продвижения брендов компании.

Технологии, примененные в ресторанах KFC и Pizza Hut не только преобразили их внешне и сделали более современными, но и позволили управляющей компании получить самый эффективный и передовой из имеющихся сегодня на рынке инструментов коммуникации с потребителем. Благодаря использованной технологии Digital Signage все панели подключаются к удаленному серверу и могут управляться из любой точки мира в режиме реального времени даже в выключенном состоянии. Это позволило отказаться от локальных серверов и лишних проводных соединений. Кроме того, данные могут загружаться заранее, что существенно упрощает обслуживание системы. Таким образом, информация о ценах, ассортименте, специальных акциях всегда под контролем по всей сети.

Сеть ресторанов быстрого питания YUM! Brands (бренды KFC, Pizza Hut и Taco Bell), насчитывающая более 41 000 ресторанов в 125 странах мира. В России действует более 400 ресторанов сети, для переоборудования которых компания закупила более 1000 панелей Samsung.

Комплексное решение с использованием технологии Digital Signage от компании Samsung быстро зарекомендовало себя и получило положительные оценки от специалистов по обслуживанию как наиболее оптимальное на сегодняшний день, отвечающее всем требованиям ресторанного бизнеса. Среди прочего, удобным и важным новшеством, стала возможность внесения изменений в режиме реального времени.

Система Samsung Digital Signage предусматривает многоадресную трансляцию контента по IP с минимальными затратами времени, следовательно, нет необходимости протягивать дополнительную инфраструктуру поверх существующей структурированной кабельной системы торгового центра. Основной акцент в процессе создания эффективной, оптимизированной архитектуры делается на управляющий сервер и коммутаторы. В случае возникновения неполадок в работе сервера, система будет продолжать проигрывание контента, загружая данные с плеера без каких-либо задержек.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса