Реклама
31 Марта 2015, 11:06
2249

В омской детской поликлинике установили информационный киоск

В детской поликлинике № 5 в Омске появилась тестовая модель электронной панели-консультанта. По данным областного министерства здравоохранения, стоимость одного такого информационного киоска обходится бюджету около 100 тыс. руб., сообщает ngs55.ru.

«Пока что разделов немного — всего шесть. Помимо стандартной информации, вроде истории учреждения или лицензий, там можно посмотреть, что необходимо взять с собой, ложась на стационарное лечение, перед какими процедурами нельзя кушать ребенку или где получить медполис», — сообщили в региональном ведомстве. панель пользуется большой популярностью у пациентов.

«К концу года мы планируем поставить 20 таких в другие поликлиники. Мы могли бы оснастить все больницы такими, но все упирается в бюджет, — пояснил директор Медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Щеглаков. — Легкую в освоении нашу разработку особенно часто используют молодые мамы. Конечно, внутреннее наполнение нестандартное — оно в каждом медучреждении свое, кроме общей информации от минздрава».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса