Реклама
4 Марта 2015, 22:10
2699

Компания «Виват» установит в Ялте терминалы оплаты ЖКУ и услуг связи

Во вторник на заседании администрации города Ялты компания «Виват» представила проект создания в городе объединённой базы расчётов населения за все жилищно-коммунальные услуги.

Управляющий ООО «Виват» Анзор Алиев и региональный менеджер Валерий Попов рассказали, что суть проекта заключается в установке на территории Ялтинского региона терминалов для оплаты услуг ЖКХ, связи, вывоза мусора, приобретения железнодорожных и авиабилетов и другого на основе программного обеспечения QIWI (лидер рынка приёма платежей).

По словам представителей компании, оплата коммунальных услуг для граждан будет осуществляться без взимания комиссии.

В пунктах приёма платежей в перспективе можно будет оплачивать до 1500 видов услуг.

Заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк поддержал идею установки в городе подобных платёжных терминалов и рекомендовал руководителям городских служб и ведомств обсудить возможность заключения договоров на оплату своих услуг через единую базу приёма платежей.

«Привлекает прозрачность в работе этой системы, отсутствие очередей при оплате услуг и безоплатность этого процесса. Плюсы очевидны», – отметил Иван Паюк.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что если фирме удастся найти взаимопонимание с городскими предприятиями, то администрация поддержит данный проект.

Подобная инфраструктура по обслуживанию клиентов уже функционирует в городе Симферополь.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса