Реклама
28 Января 2015, 08:53
2543

Петербургский метрополитен первым в России начал прием безналичных платежей

Проект был реализован MasterCard при участии процессинговой компании Uniteller и ЗАО «Электронные системы» (ЗАО «ЭЛСИ»). Оплата на турникетах осуществляется посредством бесконтактной технологии MasterCard PayPass.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, Петербургский метрополитен, международная платежная система MasterCard объявляют о запуске приема безналичных платежей. В качестве эквайера выступил Банкт «Санкт-Петербург». На каждой станции петербургского метрополитена теперь установлен турникет, помеченный надписью «Оплачивайте проезд банковской картой». Для входа в метро достаточно коснуться желтого круга на турникете картой или любым другим устройством, поддерживающим технологию MasterCard PayPass (телефоном, брелоком, часами и т.п.).

Оплата по бесконтактной технологии – это быстро и удобно, такой способ расчета позволяет сократить очереди в кассы и упростить внутреннюю логистику метрополитена. Ее внедрение может помочь транспортным предприятиям уменьшить операционные расходы, а также с применением бесконтактной возможности расчета можно создавать системы для оплаты проезда одновременно нескольких видов транспорта.

"MasterCard стремится быть предпочитаемым партнером для разработки и предоставления рынку России самых надежных и современных платежных решений, и мы очень рады открывать 2015 год запуском такого замечательного проекта в Санкт-Петербурге. Мы высоко ценим интерес, проявленный городскими властями и всеми участниками проекта к возможностям и преимуществам новых технологий, а также готовность к изменениям, с которыми среда мегаполиса приобретает совершенно иное качество. Петербургский метрополитен теперь войдет и в историю платежной индустрии России, так как здесь впервые внедрили бесконтактную технологию MasterCard на турникетах", - говорит Андрей Тарусов, операционный директор MasterCard в России.

При участии MasterCard, Uniteller разработала платежное решение для городского подземного транспорта и внедрила его в действующую инфраструктуру метрополитена.

"Мы создали платежную платформу для приема бесконтактной оплаты по технологии MasterCard PayPass в действующей инфраструктуре метрополитена. Система сочетает в себе надежность и быстроту принятия решения о пропуске пассажира,– комментирует Алексей Богаткин, генеральный директор процессинговой компании Uniteller. – Универсальное решение Uniteller для транспортных проектов с бесконтактной технологией оплаты может быть адаптировано и настроено с учетом особых требований системы перевозчика".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса