Реклама
15 Декабря 2014, 13:20
2618

В Калужской области задержана преступная группа подозреваемая в кражах денег из банкоматов и терминалов оплаты

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области в результате спецоперации в Юхновском районе задержаны семь граждан Республики Молдова. Указанные лица подозреваются в совершении в составе группы краж денег из банкоматов и терминалов оплаты, установленных в торговых точках, а также кражах товарно-материальных ценностей из магазинов.

Трое молдаван были задержаны оперативниками в деревне Плоское Юхновского района во время очередной попытки похитить деньги из терминала оплаты, установленного в магазине. Еще четверо участников группы были взяты под стражу на съёмной квартире в Дзержинском районе.

В ходе обысков по месту проживания фигурантов полицейские изъяли 4 отечественных автомобиля, на которых совершались выезды на преступления, а также орудия взлома, часть похищенных денег и товар, украденный из магазинов.

В настоящее время все проходящие по делу лица арестованы. Уже известна их причастность к краже банкомата в деревне Жилетово Дзержинского района и трем кражам из магазинов в других районах области. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Калужской области и других регионов Центрального федерального округа.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса