Реклама
18 Ноября 2014, 10:48
3922

ЗАО «Пинпэй» подало иск о самобанкротстве

Компания ЗАО «Пинпэй», которая развивала в Новосибирске систему платежных терминалов Pinpay express, подала иск о самобанкротстве. Заявление подано в Арбитражный суд Новосибирской области.

На сайте компании сказано, что акционером 22 сентября было принято решение о ликвидации ЗАО «Пинпэй». Осенью сообщалось о проблемах в проведении платежей через терминалы системы Pinpay express.

В отношении ЗАО «Пинпэй» в Арбитражном суде Новосибирской области в настоящее время рассматривается 13 исков. В их числе иск от ОАО «Мобильные ТелеСистемы» о взыскании задолженности в размере 30 млн рублей, от ОАО «МегаФон» на сумму 5,5 млн рублей, от ООО «Терминал-Поволжье» на сумму 2,2 млн рублей, от ООО «Сибирские Сети», которое намерено взыскать порядка 2,2 млн рублей и др.

В числе учредителей ЗАО «Пинпэй»: Эдуард Шибаев (25%), Павел Акимов (25%), Григорий Горбовский (25%) и Сергей Коростин (25%). Трое последних являются также акционерами небанковской кредитной организации ЗАО «Сибирский расчетный центр» (СРЦ), у которого 11 сентября этого года Центробанк РФ отозвал лицензию. На сайте ЗАО «СРЦ» указано, что одной из целей деятельности компании является осуществление функций расчётного центра платёжной системы Pinpay express - комплексное расчётно-кассовое обслуживание всех клиентов и партнеров платёжной системы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса