Реклама
16 Октября 2014, 12:33
2342

Банка России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у НКО «ЮТИКПЭЙ»

Приказом Банка России от 16.10.2014 № ОД-2873 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация «ЮТИКПЭЙ» (общество с ограниченной ответственностью) НКО «ЮТИКПЭЙ» (ООО) (peг. № 3521-К, г. Москва) с 16.10.2014.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6 и 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем».

НКО «ЮТИКПЭЙ» (ООО) не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. На протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах.

В соответствии с приказом Банка России от 16.10.2014 № ОД-2874 в НКО «ЮТИКПЭЙ» (ООО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов НКО «ЮТИКПЭЙ» (ООО) на 01.10.2014 занимала 837 место в банковской системе Российской Федерации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса