Реклама
10 Октября 2014, 14:32
4021

Автоматическая АЗС ЛУКОЙЛа открылась в Волгограда

Четвертая по счету автоматическая АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» открылась в начале сентября 2014 года в Красноармейском районе Волгограда. За месяц работы автоматическая АЗС вышла на прежние объемы реализации, прирост объемов продаж по отношению к показателям 2013 года должен составить 60%.

Автоматическая АЗС — полностью автоматизированная система, предназначенная для заправки топливом автотранспорта в автоматическом режиме (без постоянного обслуживающего персонала).

Такая станция оснащается топливно-раздаточными колонками, топливными резервуарами, а также платежными автоматическими терминалами.

В настоящее время в структуре ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» находятся четыре автоматические автозаправочные станции, в том числе две — в Волгограде, еще две — в Саратове.

Оплата на таких станциях осуществляется при помощи платежных терминалов, принимающих как банкноты, так и любые виды карт — банковских и действующих в рамках Программы поощрения клиентов «ЛУКОЙЛ».

Борис Евтеев начальник отдела розничной реализации нефтепродуктов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт»: «Международная практика показывает, что автоматические АЗС интересны и потребителям, и предприятиям нефтепродуктообеспечения. А раз есть спрос, будет и предложение. ЛУКОЙЛ одним из первых вводит новый формат в России. Конкуренты тоже не дремлют, но тем точнее и качественнее должны быть мы — и в технических вопросах, и в рыночных. Один из определяющих факторов появления автоматических заправочных станций. Развитие городов, увеличение плотности застройки приводят к дефициту площади для строительства новых объектов инфраструктуры, в том числе АЗС больших форматов. Вместе с тем увеличение потока транспорта обеспечивает рост потребления. Ответом на требования рынка становятся меньшие по площади мини-АЗС. Сокращение издержек позволяет нам цену снижать, а объемы продаж — увеличивать».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса