Реклама
12 Сентября 2014, 16:28
2251

Количество SIM-карт МТС сегмента М2М в Марий Эл увеличилось на 80%

ОАО «МТС», сообщает о росте спроса на телематические услуги среди корпоративных клиентов МТС в республике Марий Эл. За последний год количество SIM-карт в сегменте М2М, используемых предприятиями республики, увеличилось на 80%, а трафик передачи данных — втрое.

Лидерами по внедрению М2М-решений от МТС в Марий Эл остаются транспортные компании и учреждения финансовой отрасли. Так, МТС и Марийский филиал Россельхозбанка реализуют телекоммуникационный проект по оснащению банкоматов и терминалов оплаты услуг телематическими SIM-картами. В рамках проекта МТС на базе собственной инфраструктуры организовала защищенную сеть для удалённого доступа к банковскому оборудованию Марийского филиала Россельхозбанка. Передача данных на основе M2M-технологий применяется в системах охраны банкоматов и точек продаж филиала банка. Кроме того, посредством SIM-карт МТС обслуживаются платежные терминалы Россельхозбанка, находящиеся в торговых центрах и супермаркетах на территории республики.

«Мы рады предоставить нашим партнерам качественные и высокотехнологичные сервисы М2М от МТС. Сегодня телематические SIM-карты широко востребованы коммерческими структурами и государственными учреждениями республики: за последний год объем трафика, сгенерированный телематическими SIM-картами МТС в Марий Эл, увеличился в три раза, продемонстрировав самый высокий темп роста среди регионов Поволжья», ? отметил директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса