Реклама
29 Августа 2014, 09:54
3176

Современные интерактивные технологии на выставке «Взгляни в глаза войны»

28 августа 2014 года в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» открылась выставка «Взгляни в глаза войны», посвящённая столетию со дня начала Первой мировой войны. Мультимедийная экспозиция – совместный проект Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества – включила в себя сотни документов из российских и зарубежных музеев, кадры кинохроники, плакаты и открытки, карты сражений и живописные полотна из собраний художественных музеев и частных коллекций.


Использование мультимедийных технологий создаёт для посетителя эффект личного присутствия: среди экспонатов есть фильмы и голографические изображения военной техники, аутентичные аудиозаписи и интерактивная инсталляция «Река времени», повествующая в хронологическом порядке о событиях и героях Великой войны. Ход войны можно представить себе на разных уровнях от солдата до главнокомандующего на фронте и в тылу.

В выставочном зале активно используются современные интерактивные технологии, дополняющие исторические раритеты. В каждом разделе можно получить необходимые сведения при помощи электронных информационных киосков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса