Реклама
12 Августа 2014, 16:08
3684

Мировой рынок касс самообслуживания (self-checkout) вырос на 24% в 2013г.

Согласно данным лондонской исследовательской компании «RBR», мировой рынок касс самообслуживания (self-checkout) вырос на 24% в 2013 году, что составило более чем 33 000 поставок оборудования.

Компания «Walmart» крупнейших заказчик оборудования касс самообслуживания сыграл главную роль в мировом подъеме спроса на оборудование self-checkout. Компания стремительно зашла на новые рынки по всему миру, включая страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки, что привело к рекордному году для таких решений self-checkout. «Walmart» в партнерстве с поставщиком self-checkout решений компанией «NCR», в настоящее время занимает 71% долю рынка, являясь лидером среди четырех крупнейших производителей, контролирующих 97% ранка оборудования для касс самообслуживания.

За «NCR» следует компания «Wincor Nixdorf» с 11% долей  рынка, и компании «Fujitsu» и «Toshiba» заняли третье и четвертое места соответственно.


Исследователи «RBR» прогнозируют рынку самообслуживания дальнейший рост. Количество касс самообслуживания (self-checkout) вырастет до 325 тыс. единиц к 2019 году, по сравнению с 191 тыс. в 2013 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса