Реклама
24 Февраля 2014, 14:34
2530

Информационный киоск для туристов установили в Алтайском крае

На минувшей неделе в Барнауле установили первый информационный киоск для туристов в гостинице «Барнаул». Информационные киоски в дальнейшем планируют установить на крупных объектах туристской и транспортной инфраструктуры Алтайского края.

По словам директора гостиницы Сергея Воронова, информационный киоск уже пользуется популярностью у гостей города: «Если раньше каждое турагенство выставляло на своем сайте свои маршруты, то теперь у нас единый сайт, где собрана вся информация о туризме в крае – где остановиться, что посмотреть, где побывать, куда поехать отдохнуть. Раньше нашим администраторам приходилось отвечать на вопросы, а теперь остановившиеся у нас гости самостоятельно смогут получить интересующую их информацию».

В числе первых оценить новинку смогли томские отельеры, прибывшие в столицу региона с деловым визитом. «У нас есть подобный киоск, но в нем представлена информация только о нашей гостинице. То, что мы увидели здесь, - действительно очень удобно для приезжающих. Думаю, такие киоски должны появиться во всех гостиницах не только вашего края, но и в соседних регионах», - считает директор томской гостиницы «Сибирь» Виктор Водопьянов.

Информационные киоски в дальнейшем планируют установить на крупных объектах туристской и транспортной инфраструктуры по нитке основных брендовых маршрутов Алтайского края. «Среди задач - создание версий на трех иностранных языках, продвижение сайта в интернет-пространстве, в том числе и в социальных сетях, где тема туризма и отдыха является одной из самых популярных», - уточнили в Алтайтурцентре.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса