Реклама
20 Февраля 2014, 18:00
2199

Саратовцы жалуются на перебои в работе платежных терминалов

Жители Саратова жалуются на перебои в оказании услуг по зачислению денежных средств через мобильные электронные терминалы. Соответствующее обращение от горожан поступило в редакцию ИА" Взгляд-инфо ".

По словам граждан, собственники терминалов приняли решение об ограничении некоторых услуг. В частности, речь идет о пополнении мобильного счета (в народе называется "деньги на телефон") с использованием купюр номиналом 1 тысяча рублей.

"Если абонент пытается пополнить счет мобильного телефона или электронного кошелька, используя купюру достоинством 1 тысяча рублей, денежные средства не поступают. Для их зачисления на счет необходимо связаться с представителем фирмы-владельца терминала и подтвердить совершение платежа. Как нам пояснили, это сделано во избежание распространения поддельных купюр.

Также оператор посоветовал нам использовать купюры другого достоинства (50, 100 или 500 рублей). Мы согласны с необходимостью принятия мер безопасности, однако не тех, от которых страдают граждане. В форс-мажорных обстоятельствах человек, который не знает о таком решении, может попросту лишиться денежных средств или не совершить важный звонок своевременно", - подчеркнули граждане.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса