Реклама
13 Января 2014, 16:31
3807

Посылочные автоматы устанавливает почта Милана

В почтовых отделениях Италии установят постоматы, самостоятельно принимающие и выдающие посылки. Пилотный проект по внедрению автоматизированных устройств стартовал в пяти почтовых отделениях Милана. В случае успеха проекта Почта Италии планируется установить почтовые терминалы по всей стране.

Автоматические устройства по выдаче и приему посылок  (Automated Parcel Terminals) напоминают окошко обычного банкомата, они работают круглосуточно без выходных. Эта система успешно работает в таких странах как Германия, Франция, США и России. Недавно интернет магазин Amazon.com установил собственные вендинговые автоматы . Каждый из пяти посылочных автоматов, которые будут установлены в Милане, состоит из 40 ячеек трех разных размеров и способен принимать и выдавать посылки весом до 30 кг.

Посылочные автоматы ориентированы на пользователей, которые часто совершают покупки в интернете. Достаточно получить специальный штрихкод, который автомат распознает перед тем, как забрать посылку. К адресату в свою очередь придет смс-сообщение с номером, который останется ввести в момент получения посылки.  

Тендер на поставку посылочных автоматов выиграла австралийская компания TZ Ltd., осуществляющая поставки автоматизированного почтового оборудования во многие страны мира.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса