Реклама
24 Декабря 2013, 11:11
2164

В Подмосковье задержана банда грабившая платежные терминалы

Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области в рамках расследуемого уголовного дела выявлены новые факты хищений денежных средств из терминалов оплаты.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые в кражах осуществляли преступную деятельность в период с сентября по декабрь 2013 года. Злоумышленники в ночное время проникали в супермаркеты, где вскрывали терминалы оплаты и изымали денежные средства.

В настоящее время известно о 24 эпизодах преступной деятельности. Магазины, в которые злоумышленникам удалось проникнуть и похитить денежные средства, находились на территории Домодедовского, Одинцовского, Подольского, Наро-Фоминского и Орехово-Зуевского районов Московской области.

В декабре этого года злоумышленники задержаны оперативниками Управления уголовного розыска Подмосковного Главка. Ими оказались трое уроженцев Республик Узбекистан и Молдова.

При досмотре личного автотранспорта задержанных сотрудники уголовного розыска обнаружили инструменты для взлома дверей и вскрытия терминалов, а также купюроприемник с похищенными денежными средствами.

При задержании участники преступной группы оказали активное сопротивление сотрудникам полиции.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса