Реклама
7 Октября 2013, 09:03
2793

В Ульяновске задержали преступную группу, совершавшую кражи терминалов

С июля 2013 года в полицию стали поступать сообщения о кражах терминалов оплаты из помещений магазинов и супермаркетов города Ульяновска. Суммы причиненного ущерба варьировали от 80 до 100 тысяч рублей, включая стоимость самого терминала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску, злоумышленники были задержаны «с поличным» при совершении очередной кражи терминала оплаты из супермаркета, расположенного по улице Богдана Хмельницкого Засвияжского района областного центра. Сотрудники полиции застигли воров  при попытке погрузить похищенный аппарат в автомобиль, при этом, двум из них удалось скрыться, а двое были задержаны. Ими оказались неработающие 23-летние жители Заволжского района, один из которых ранее был судим за кражу.

Со слов задержанных, оперативники выяснили, что преступления совершались в ночное  время суток, когда в торговых залах не было персонала и покупателей. Злоумышленники проникали в помещение, взламывая входную дверь, как правило, это был тамбур магазина,  в котором размещался терминал. После чего увозили похищенный аппарат в безлюдное место, где вскрывали его и доставали находящиеся там денежные средства. Также было установлено, что похитители передвигались на автомобиле ВАЗ 2115, который был ими похищен в начале июня в Заволжском районе города Ульяновска.   

На сегодняшний день установлена причастность задержанных к 9 фактам хищений, совершенных в Засвияжском и Заволжском районах областного центра.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступлений, а также проверяется причастность задержанных к другим аналогичным кражам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса