Реклама
29 Августа 2013, 12:45
7691

«МегаФон» запускает сеть собственных терминалов оплаты

 С 28 августа в салонах «МегаФона» появятся новые собственные терминалы оплаты. Необычный дизайн и уникальный функционал терминалов разработаны компанией МегаЛабс, дочерней компанией «МегаФона». С помощью новых терминалов посетители салонов «МегаФона» смогут пополнять мобильный счет, в том числе счета абонентов МТС и Билайн, и оплачивать различные услуги: Интернет, телевидение, ЖКХ и многое другое. Комиссия при любых платежах — 0%.

Пользователям терминалов на выбор предлагается несколько способов оплаты: наличными, банковской картой (через обычный кардридер), банковской картой с технологией PayPass или PayWave (через специальный модуль для бесконтактных платежей) или с мобильного телефона с поддержкой бесконтактной оплаты NFC. Сейчас платежи осуществляются только наличными, но уже до конца 2013 года клиентам будут доступны все виды оплаты. Кроме того, с ноября через терминалы можно будет пополнять баланс электронной транспортной карты «Тройка».


Помимо основного экрана (тачскрина) терминалы «МегаФона» оснащены дополнительным вторым экраном, где пользователи всегда смогут видеть полезную информацию о различных продуктах и услугах компании МегаЛабс.

«Использование собственных терминалов оплаты в дальнейшем позволит „МегаФону“ снизить на 15% расходы по приему и обслуживанию платежей, — отметил Денис Зырянов, директор по финансовым услугам компании МегаЛабс. Кроме того, мы получим возможность гибкого и оперативного изменения интерфейса, списка провайдеров и других характеристик терминалов в зависимости от потребностей каждого конкретного филиала или города».


«Сегодня мы сфокусированы на повышении эффективности и качества работы каждого салона. Автоматизация части операций позволит высвободить больше времени у консультантов для индивидуального общения с покупателями. А возможность оплачивать любые услуги без очередей и без комиссии, мы надеемся, привлечет новых клиентов в наши салоны», — комментирует Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФона».

До середины сентября 2013 года новыми терминалами будет оборудовано большинство собственных салонов «МегаФона» в Москве. Затем постепенно терминалы будут появляться в офисах Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Казани и Нижнего Новгорода. Всего до конца этого года «МегаФон» планирует установить более 500 терминалов по всей стране, а до конца следующего года их будет более 2000, т. е. вся собственная розница — 1800 салонов «МегаФон Ритейл» — будут оснащены новым оборудованием.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса