Реклама
28 Августа 2013, 11:59
2992

В Красноярске можно записаться к врачу через платежные терминалы «Платежка»

 В Красноярске записаться на приём к врачу возможно: по телефону, при личном обращении пациента в регистратуру, через «интернет», а также и через платежный терминал. Разработчики учли пожелания медиков и усовершенствовали действующую программу в «платежке».  Запись на приём к врачу теперь доступна не только в Красноярске, пациент находящийся в другом городе края,  может спланировать посещение к врачу и записаться посредством платёжного терминала на приём в свою территориальную поликлинику.   

Программа стала более совершенной, помимо граф номер паспорта (свидетельство о рождении) и номер медицинского полиса появилась ещё одно окно для заполнения - «номер телефона», в случае необходимости,  специалисты медицинского учреждения смогут  связаться пациентом. Если у пациента изменились планы, он может отказаться от записи, обратившись в «платежке» к графе «отмена записи» и записаться на прием в другое удобное для него время.

Для того, чтобы записаться через платежный терминал необходимо иметь полис ОМС и паспорт (свидетельство о рождении). В Красноярском крае терминалов системы  «Платежка» установлено около 2,5 тысяч из них 1,5 тысячи в Красноярске, более 700 в районах края. Расположены терминалы в самых доступных для населения местах:  продовольственных магазинах, крупных торгово-развлекательных центрах и т.д.  

Программа «электронная регистратура» действует во всех медицинских учреждениях города. Благодаря упрощению процедуры записи, в том числе через удаленный доступ (интернет, платежный терминал), удалось повысить доступность первичной медицинской помощи и увеличить поток пациентов трудоспособного возраста. У пациента есть возможность планировать посещение к врачу в удобное для него время. Борис Немик руководитель главного управления здравоохранения: «В обновленной системе более доступным стал справочник медицинских учреждений, что позволяет облегчить поиск своего учреждения и записаться на прием. Кроме того, есть обратная связь и талон, который распечатывается терминалом, с указанием времени и номера кабинета. Пациенту нет необходимости подходить к регистратуре он подходит сразу к кабинету врача».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса