Реклама
22 Марта 2013, 11:00
3117

Билетные автоматы будут принимать карты на Казанском и Павелецком вокзалах Москвы

Центральная пригородная пассажирская компания приступает к реализации очередного пилотного проекта, призванного расширить спектр услуг пассажирам. С 20 марта 2013 года пассажиры, отправляющиеся пригородными электропоездами, смогут оплачивать покупку билета в билетопечатающем автомате по безналичному расчету банковской картой.

Пока купить билет с оплатой банковской картой можно будет только на Казанском и Павелецком вокзалах столицы, где автоматы станут работать в тестовом режиме. В дальнейшем такие же автоматы появятся на всех столичных вокзалах полигона работы ОАО «Центральная ППК».

Это не первый проект такого рода. Напомним, в феврале этого года началась реализация совместного проекта Центральной пригородной пассажирской компании, компании Visa и ТрансКредитБанка по запуску приема карт с бесконтактной технологией Visa payWave в пригородных кассах Москвы. Первая транзакция с использованием бесконтактной технологии Visa payWave была произведена 6 февраля 2013 года  на Ярославском вокзале.

Новый пилотный проект позволит оплачивать покупку билетов любыми банковскими картами.

Всего на 114 остановочных пунктах на территории Московского транспортного узла сейчас действует 1090 билетопечатающих автоматов. И их число растет. Только в течение 2012 года компанией было установлено свыше 500 автоматов. По статистике, каждый четвертый билет пассажиры покупают в автоматах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса