Реклама
14 Ноября 2012, 09:30
2787

ФАС против ограничения комиссии в терминалах

Законопроект с поправками к действующему закону" деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" в Госдуму внесло законодательное собрание Приморского края.

"Любое ценовое ограничение, которое устанавливает параметры, не учитывая экономические реалии, приводит к тому, что услуга перестает предоставляться", - подчеркнул в беседе с "РГ" замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров.

Как пояснил глава комитета Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) Борис Ким это обернется тем, что у людей, прежде всего, в труднодоступных и малонаселенных регионах, будет меньше способов заплатить за мобильную связь, первоочередные услуги. "В крупных российских городах сегодня нет с этим проблем - люди имеют возможность обращаться к различным альтернативным источникам оплаты - через банки, через Интернет, электронные кошельки", - поясняет Борис Ким. А вот в небольших и труднодоступных населенных пунктах содержать терминал дорого из-за невысокой пропускной способности и малых объемов платежей. Зато больше издержек по аренде, по инкассации денег.

 

rg.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса