Реклама
16 Августа 2012, 08:36
2720

Платежные терминалы стали азартными

Платежные терминалы стали азартными! Прокуратура проводит проверку по факту размещения в некоторых терминалах оплаты мобильной связи программ-симуляторов азартных игр.

Запрещенную игорную деятельность маскируют под видом лотерей. Однако, как считают в контролирующих органах, на деле ничего общего с легальными розыгрышами эти программы не имеют.

В отличие от лото, вся игра проходит в режиме реального времени. Принцип действия строится на азарте игроков. Ведь чем больше начальная ставка, тем выше потенциальный выигрыш.

Раньше подобные игровые автоматы стояли практически в каждом магазине. Из-за внешнего вида в народе их прозвали «столбиками». Теперь же эти самые столбики «спрятались» в привычных терминалах оплаты.

По результатам проверки уже возбуждено несколько административных делопроизводств. Серьезные штрафы могут наложить на юридическое лицо и генерального директора компании-организатора спорной лотереи. Кроме того, ему, возможно, грозит и уголовная ответственность.

Вопросы могут возникнуть и к владельцам торговых помещений, на территории которых были установлены терминалы. С точки зрения закона, те должны были знать, кому и под какие цели сдают в аренду площади магазина.


www.tv100.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса