Реклама
16 Мая 2012, 11:49
3360

Австралийские аэропорты расширяют систему автоматизированного паспортного контроля SmartGate

Правительство Австралии расширяет программу SmartGate, которая позволит австралийцам, возвращаясь домой, проходить самостоятельно процесс паспортного контроля в аэропорту при помощи электронных киосков.
автоматизированный паспортный контроль SmartGate
7,9 млн.$ бюджетных ассигнований выделят за два года на программу SmartGate. Правительство планирует вернуть эти средства за счет экономии на персонале, в частности таможенных и пограничных службах.

SmartGate включает в себя электронный киоск и автоматизированный проходной пункт, используя технологию распознавания лиц для выполнения таможенных и иммиграционных проверок, которые обычно проводят сотрудники таможни аэропорта.

В настоящее время такие пункты регистрации доступны в международных аэропортах в Дарвине, Сиднее, Аделаиде, Брисбене, Кэрнс, Мельбурн, Перт и Голд-Кост.

Расчеты показали, что правительство, внедрившее SmartGate, сможет сэкономить за счет оптимизации мер безопасности в аэропорту Сиднея, 11,9 млн. долл. в течение четырех лет. На программу 5,2$ млн. будет выделено в 2012 году и 2,7 милн. долларов в следующем году.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса