Реклама
11 Мая 2012, 18:19
2349

УФНС по Московской области провело проверки применения ККТ владельцев терминалов

В УФНС России по Московской области подведены итоги контрольной работы налоговых органов по применению налогоплательщиками контрольно-кассовой техники, использованию специальных банковских счетов.

По данным Управления по состоянию на 01.04.2012 года на территории Московской области функционирует более 10 тыс. платежных терминалов, из которых более 5,4 тыс. оборудованы контрольно-кассовой техникой.

За 1 квартал 2012 года налоговыми органами Московской области проведено более 1,7 тыс. налоговых проверок за соблюдением индивидуальными предпринимателями и организациями порядка применения кассовой техники, полноты учета выручки и использованием специальных банковских счетов. Результативность проведенных проверок составила 77,7%.

При этом более 76% налогоплательщиков привлечено к административной ответственности за нарушения порядка и условий регистрации, применения ККТ,  отказ в выдаче по требованию клиента товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, а также нарушения требований по использованию специальных банковских счетов для осуществления соответствующих расчетов.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса