Реклама
21 Февраля 2012, 10:11
2820

Приморские налоговики провели проверку платежных терминалов

Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России №10 по Приморскому краю проведен рейд по выявлению платежных терминалов установленных "вне закона".

В Артеме функционирует около 120 терминалов, которые подлежат проверке на постоянной основе. Так, в январе 2012 года  налоговой инспекцией г.Артема проверено 18 терминалов, из которых 8 - не отвечают требованиям действующего законодательства. Самое распространенное нарушение – отсутствие контрольно-кассовой техники.

С 29 сентября 2011 года вступил в силу федеральный закон «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» согласно которого владельцы платежных терминалов при приеме платежей обязаны использовать специальный банковский счёт. Это нововведение позволило усилить контроль за движением наличных денежных средств, поступающих через платежный терминал.

В здании МИФНС России №10 по Приморскому краю  установлен ящик, в котором жители г.Артема могут оставлять чеки о произведенных оплатах через платежные терминалы для проверки их подлинности. Следить за правильным заполнением чеков, в интересах самих же налогоплательщиков. Если на чеке отсутствуют необходимые сведения, то доказать осуществление платежа будет непросто.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса