Реклама
16 Мая 2011, 19:00
4072

McDonalds заменит в Европе кассиров сенсорными терминалами

McDonalds сенсорные терминалы приема платежейВсе семь тысяч ресторанов быстрого питания McDonalds, расположенные в странах Европы, в скором времени будут переведены в "автоматизированный" режим работы, сообщает TheNextWeb. По данным издания, посетители этих заведений "фастфуда" смогут сделать заказ, общаясь не с работником ресторана, а выбирая блюда и напитки при помощи сенсорного дисплея и оплачивая их кредитной картой.

По словам Стива Истербрука, президента европейского подразделения McDonalds, такой подход позволит значительно сократить время ожидания в очереди и формирования заказа, а также оплаты покупок. Кроме того, автоматизированная система позволит собирать статистику предпочтений посетителей.

В то же время сами работники McDonalds не в восторге от новой инициативы. "Найти работу станет еще труднее, - уверен один из сотрудников сети ресторанов быстрого питания. - Плюс ко всему посетители не получат наше фирменное обслуживание с улыбкой". Впрочем, конкретных дат перехода на новую систему в компании пока не называют.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса